стационарная выставка "Прогулка по Нижне - Покровской"

30.11.2022

30 ноября учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Кузаевой Светланой Эдуардовной посетили музей "Домик Петра I". Это единственный в Беларуси музей, посвященный истории одной улицы определённого времени.
Ребята были под впечатлением.Было очень интересно! Домик Петра I — историческое здание конца XVII века в Полоцке, памятник архитектуры. Здание построено в 1692 году. С 12 июня по 15 июля 1705 года в доме жил Пётр I, приезжавший в Полоцк во главе русской армии во время Северной войны. Здание перестаивалось в конце XVIII — начале XIX вв. В конце XX века в доме размещалась центральная детская библиотека имени Л. Н. Толстого[1]. Сейчас в здании действует стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской».