Ваш ребенок идет в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Решение Полоцкого районного исполнительного комитета от 24.03.2023 № 666 «О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования»

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс

Об организации приёма в 1-ый класс

Прием документов в первые классы осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322, Инструкцией о порядке учёта детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утверждённый постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285,  письмом Министерства образования от 24.02.2023 «Об организации приема в 1 классы учреждений общего среднего образования».

Приём детей в учреждение образования осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста 6 лет или по желанию одного из законных представителей ребёнка с болле позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при налии решения педагогического совета допускается зачисление в 1 класс ребёнка, которому 6 лет исполняется в текущем календарном году ( пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании)

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь «Положение об учреждении общего среднего образования», приём в первый класс осуществляется на основании:

1.    заявления законных представителей ребёнка установленного образца (заполняется в учреждении образования);

2.    медицинской справки о состоянии здоровья установленного образца;

3.    при предъявлении свидетельства о рождении ребенка или документа, удостоверяющего личность;

Преимущественное право при приёме (зачислении) в 1 класс имеют дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в 1 класс могут приниматься дети не зависимо от места их жительства.

Внимание!

Границы микрорайона государственного учреждения образования "«Базовая школа № 11 г. Полоцка " закреплены на основании Решение Полоцкого районного исполнительного комитета от 24.03.2023 №666 «О закреплении микрорайонов за подведомственными учреждениями общего среднего образования»:

ул. Бабушкина

д. Южная

Список необходимого для 1 класса

1. Школьная форма
2. Тетради в крупную клетку – 3 шт.
3. Тетради в узкую линейку – 3 шт.
4. Пенал: ручка, простой карандаш,
            линейка, резинка, точилка
5. Цветные карандаши (заточены)
6. Набор цветного картона