29 сентября 2022 года Светлана Владимировна Одинцова приняла участие в информационно-образовательном проекте «Школа Активного Гражданина».

29.09.2022

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» Светлана Владимировна встретилась сучащимися VIII-IX классов базовой школы № 11 г. Полоцка.

До начала встречи она обсудила с директором школы Сергеем Борисовичем Талдыкиным вопросы организации учебно-воспитательного процесса и профориентационной работы с учащимися, состояния материально-технической базы учреждения образования, кадрового обеспечения.

Светлана Владимировна пообщалась с ребятами в рамках сентябрьской темы проекта «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

Ребята обсудили с депутатом прошедший в очередной раз на территории Беларуси и России патриотический проект «Поезд Памяти», поддержку Главой государства Александром Григорьевичем Лукашенко предложения молодежи дополнить ансамбль комплекса «Курган Славы» аллеей памятных знаков с капсулами с землей и описанием подвигов городов, награжденных вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны»  – в 2009 году этим вымпелом был награжден и город Полоцк.

Перейдя к вопросам временной трудовой занятости, Светлана Владимировна отметила, что она является важным направлением в реализации государственной молодежной политики и направлено на приобщение подрастающего поколения к общественно полезному труду и получение трудовых навыков.

Депутат рассказала о прошедшем 21-22 сентября 2021 г. в городе Полоцке республиканском обучающем семинаре-практикуме «Школа подготовки руководителей штабов».

Депутат также поделилась впечатлениями от встречи в августе 2022 года с бойцами студенческого строительного отряда «Лето надежд»  имени Героя Советского Союза Т.С.Мариненко», который работал на строительстве Полоцкого кадетского училища на территории Верхнего замка – данная стройка была объявлена областной молодежной стройкой.

Ребята, которые трудились летом, рассказали о своей работе и впечатлениях. Светлана Владимировна обсудила с ними условия труда, уровень заработной платы, планы на следующее лето, поблагодарила за инициативу и готовность работать в каникулярное время.

Участники встречи смогли задать вопросы депутату об организации работы трудового школьного лагеря и студенческого строительного отряда, об участии Светланы Владимировны в трудовой общественной деятельности в школьные и студенческие годы.

Пользуясь случаем, депутат проинформировала об основных направлениях законотворческой деятельности Палаты представителей, своей работе в избирательном округе.

Никого не оставил равнодушным видеоролик о человеческих ценностях и преемственности поколений, который представила Светлана Владимировна.

В конце встречи она пожелала всем ценить, укрепляя и не отрицая то, что имеем, и уверенно двигаться вперед.

Статья размещена с официального сайта Одинцовой Светланы Владимировны: http://odintsova.house.gov.by/ru/news-ru/view/29-sentjabrja-2022-goda-svetlana-vladimirovna-odintsova-prinjala-uchastie-v-informatsionno-obrazovatelnom-650/