"Мы сбережём тебя, Земля, сбережём!"

27.04.2021

В 1 классе вчера были проведены земные уроки, посвящённые Всемирному Дню Земли "Мы сбережём тебя, Земля, сбережём!". Учащиеся знакомились с общим домом - планетой Земля, поучаствовали в викторине, блеснув знаниями по предмету «Человек и мир»; определяли экологические проблемы и пути их решения.
Природа щедра, но она не прощает ошибок. Девочки и мальчики находились в активном поиске ответа на вопрос "А что могу сделать я для того, чтобы сохранить нашу планету голубой и зелёной?"
Ребята выработали для себя ряд правил, которые взяли на заметку. Будем беречь нашу Землю все вместе и каждый в отдельности! И будет наша планета голубой и зелёной.
Разукрасили и смастерили помощника планеты Земля
На земных уроках русского языка дали обещание беречь планету. А на земных уроках математики закрепили полученные знания. Все учащиеся работали с интересом и увлечением