Готов к труду и обороне

24.12.2022

Патриотизм является фундаментом государственности, строящейся на формировании у каждого человека чувства преданного, бескорыстного служения своей стране и гражданской приверженности своему государству. 24.12.2022 в ГУО "Базовая школа №11 г.Полоцка" прошла военно-патриотическая игра "Готов к труду и обороне". В игре приняли участие учащиеся 6-9 классов школы и военнослужащие войсковой части 32404. Перед участниками игры были поставлены следующие задачи: сформировать представление учащихся об истории возникновения и сути комплекса ГТО; формировать положительную нравственную оценку здорового образа жизни, позитивное отношение к занятиям спортом; способствовать воспитанию патриотизма и гордости за свою страну. По итогам мероприятия лучшие спортсмены учреждения образования были награждены грамотами.