Буллинг. Кибербуллинг

13.05.2021

С развитием современных информационных технологий, средств связи и c вовлечением детей и подростков в мир интернета появился и такой вид насилия, как кибербуллинг — унижение или травля с помощью мобильных телефонов, других электронных устройств. Иногда он оказывается даже более болезненным.

Через социальные сети и сообщества в интернете распространение любой информации происходит молниеносно. Один клик — и унизительные и порочащие фотографии, видео, пародийные изображения, слухи достигают огромного количества адресатов.
Также актуальной для обсуждения стала тема употребления подростками психоактивных веществ. Главный специалист Центра,
дружественного подросткам «Откровение» Дьякова Оксана Николаевна сегодня для учащихся 8 и 9 классов провела интерактивное занятие. В ходе обсуждения подростки были эмоционально погружены в тему, смогли высказать свою точку зрения по обсуждаемой проблеме.